
В вузах России планируют ввести образовательные программы по киберспорту
Правительство России планирует к декабрю 2022 года ввести в некоторых российских вузах образовательные программы в области киберспорта. Об этом сообщает «Коммерсант».
В «дорожной карте» «Новые коммуникационные интернет-технологии», которую 23 июля утвердила правительственная комиссия по цифровому развитию уточняется, что одновременно с этим в вузах хотят создать курсы по анализу данных, разработке компьютерных игр и использованию технологий при создании фильмов и другого контента. Финансирование всей программы до 2024 года оценивают в 17,6 миллиарда рублей (в том числе 8,6 миллиарда рублей выделят из федерального бюджета).
При этом не уточняется, сколько денег направят на киберспортивные дисциплины. Сообщается также, что идею ввести в вузах
. Читать на newsrussia.media
