В вузах Брянска станет больше бюджетных мест
На предстоящий учебный год власти Брянской области решили увеличить количество бюджетных мест в вузах региона.
Возможность учиться за счет бюджета на Брянщине в 2021-2022 учебном году получат 2 882 абитуриента, что больше, чем годом ранее.
Всего в вузах региона, по данным областного департамента образования и науки, обучаются более 10 тысяч абитуриентов, а в этом году школы региона покинут порядка 5 тысяч выпускников.
В целом по стране принято решение увеличить число бюджетных мест в вузах до 45 тысяч, при этом 70% от этого числа — в вузах регионов. Это позволит получить высшее образование бесплатно минимум 60% выпускников школ 2021 года.
Не меньше 100 региональных вузов с 2021 года будут такде получать гранты от 100 млн рублей на создание
Читать на mk.ru