
В ВСУ рассказали о "перемалывании" и "обескровливании" армии РФ в Песках
Украинские защитники продолжают оборонять Пески, "обескровливая" и "перемалывая" армию РФ. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телеканала Еспресо.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Вчера я вернулся из Песок… Представьте, это пригород Донецка – несколько сотен метров до улиц Донецка.
И с начала полномасштабной агрессии, с 24 февраля, наши воины держат оборону против так называемой второй армии мира. Пускай она не вторая, но это большая по численности людей и техники мощь", – сказал Череватый.Он подчеркнул, что некоторые военнослужащие стоят на этом направлении с 24 февраля, хотя Песок "уже фактически нет, их снес оккупант", так как россияне используют метод Второй мировой – так называемый артиллерийский огневой вал, или же сирийский метод – массовое применение авиации."Представьте, как ломается дух оккупантов, когда они не могут пройти пригород Донецка...
Это сейчас передовая украинского духа", – заявил Череватый, отметив, что "перемалывание" врага не дает ему оперативного пространства, чтобы захватывать новые территории, физически изматывает его, "обескровливает", лишает техники и живой силы.Он также сказал, что видел, как на боевые позиции в Пески ВСУ выезжали на БМП-3, которого нет на вооружении украинской армии – он был отобран у врага в бою.Спикер Восточной группировки отметил, что на востоке происходит "главная битва за Украину" – там войска РФ сконцентрировали наибольшую силу удара. В частности, это Донецкое направление – Бахмут, Соледар, Авдеевское, Славянское и Краматорское направления.
Читать на liga.net
