


В ВСУ рассказали, как должна закончиться война
Россия обязана выполнить все условия "формулы мира", считает командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. Окончанием войны России против Украины должно стать исполнение государством-агрессором всех 10 пунктов украинской "формулы мира". Об этом в интервью РБК-Украина рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.
По его словам, это даст возможность не для временного прекращения огня, а создаст условия, при которых Россия не сможет повторно проявить свою агрессию. Наев подчеркнул, что завершение войны должно предусматривать сохранение территориальной целостности Украины и создание условий для недопущения в дальнейшем повторения агрессии со стороны РФ. "Лично для меня окончанием войны является выполнение государством-агрессором условий, которые содержатся в предложенной президентом Украины "формуле мира".
Я уверен, что выполнение всех десяти пунктов, отраженных в этой формуле, даст возможность не для временного прекращения огня, а для создания условий, при которых Россия в будущем не сможет реализовать свои планы", - сказал командующий Объединенными силами. По его словам, для того чтобы достичь окончания войны, необходимо усилить международную изоляцию РФ. Только объединение всех цивилизованных государств мира в борьбе с российским агрессором сможет остановить войну в Украине.
"Мы никогда не отдаем своего и это враг должен запомнить навсегда. Война закончится не только тогда, когда последний российский солдат покинет нашу территорию, а тогда, когда враг поймет, что людей, которые хотят жить в свободном государстве, невозможно победить", - подчеркнул Наев. Командующий Объединенными силами рассматривает вступление Украины в НАТО как единственную гарантию сдерживания агрессии РФ в будущем, а
. Читать на korrespondent.net