В ВСУ предупредили одесситов о возможных обстрелах на День Независимости
Перед 24 августа, Денем Независимости Украины, россия усиливает морскую группировку новыми носителями крылатых ракет. Возможно, это связано с готовящимися обстрелами.
Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг».
Во-первых, мы наблюдаем, что они существенно увеличили количество ракетоносителей в Черном море. В частности, с «Калибрами» их пока пять. В том числе и подводные. И использование «Калибров» этой ночью — это тоже может быть определенным знаком для того, чтобы понять, что они начеку. Они готовы их применять, даже несмотря на их высокую стоимость и не очень большое количество, которое там осталось,
— рассказала в эфире телемарафона «Єдині новини» начальница объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.
Также, по ее словам, оккупанты будут подтягивать силы на Николаевском и Херсонском направлениях.
Поскольку крепость несокрушимости Николаев, которая не дает продвинуться на юге, им очень долго не дает покоя, наверное, будут бить и там. Мы уже видим о назначении комендантского часа, продленного в Харькове и других городах, которые под плотным огнем. Поэтому надо быть готовыми к тому, что они могут это применить, но не поддаваться панике, не делать никакого лишнего ажиотажа. Быть крепкими и умными для того, чтобы сохранить себя и Украину,
— сказала Гуменюк.
Напомним, что пятью крылатыми ракетами.
Также в Генштабе ВСУ сообщили, что в Николаевской области.
Читать на odessa-life.od.ua
