В ВСУ формируются новые части под оснащение боевой техникой НАТО
Командующий Объединенными силами Сергей Наев (Фото:Командование Объединенных Сил ВС Украины) В ВСУ формируются новые военные подразделения и части, которые получат на вооружение боевую технику и систему огневого поражения стран НАТО.Об этом в комментарии CNN заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев.Он уверен, что следующий этап войны будет связан с танками.«Нам нужно большое количество западных танков. Они намного лучше советских образцов и могут помочь нам продвинуться.
Мы создаем новые воинские части. И от их боеготовности будут зависеть наши дальнейшие действия.
Поэтому помощь Запада чрезвычайно важна», — сказал Наев.Командующий Объединенных сил отметил, что наиболее эффективно формирование отдельных подразделений, вооруженных новой боевой техникой, подготовка их личного состава и дальнейшая интеграция в состав имеющихся соединений ВСУ.«Все подразделение должно быть оснащено одинаковыми боевыми машинами, поэтому нужен целый батальон оснащенный [БМП] Bredley, если мы их получим, или [танками] Leopard», — сказал генерал-лейтенант Наев.Ранее в Польше заявили, что планируют обучить танковую бригаду Вооруженных сил Украины в рамках нового пакета поддержки. Украинские военные также в скором времени начнут обучение на британских танках Challenger 2.Теги: Танки Военные учения Оружие Германия Военная помощь Поставки оружия Американское оружие Украина-Германия Контрнаступление Сергей Наев Война России против Украины танки Leopard
. Читать на nv.ua

