В ВШЭ предложили поднять налоги для состоятельных граждан
Фото: pixabay.com Экономисты Высшей школы экономики (ВШЭ) считают, что личные неинвестируемые доходы состоятельных россиян и неинвестируемые средства корпораций нужно обложить повышенными налогами. Предложение содержится в отзыве ВШЭ на проект федерального бюджета на последующие три года.
При доходе физлиц свыше 12 млн и 24 млн рублей в год налоговая ставка составит 20-24%. Еще речь идет о возвращении к ставке 24% или 30% по налогу на прибыль.
pixabay.com По мнению экономистов, нынешняя внешнеэкономическая ситуация и уровень контроля ограничивает возможности бегства национального капитала и вывода денег за рубеж. Как следствие, повышение налогов не спровоцирует массовую эмиграцию налогоплательщиков.
Читать на realnoevremya.ru

