В Воздушных силах рассказали о запасах ракет у Путина: что у них сейчас происходит
Вот уже более 1,5 лет путинская Россия демонстрирует всему миру, что она олицетворяет лишь жестокость и террор. Еще бы, ракеты Х-22 из-за низкой точности поражают в основном дома мирных украинцев, а именно такого типа ракет у россиян больше всего. Другие же типы ракет украинцы уже научились уничтожать.
Вот только расслабляться пока рано. Подпишись на Hyser. com.
ua в Google News! Только самые яркие новости!Никто не станет отрицать, что еще год назад российские ракеты обеспечивали Путину тотальное превосходство как средство ведения интенсивной войны. Сейчас же ракет у оккупантов меньше по состоянию на осень 2023 года в разы, чем было по состоянию на 2022 год. Об этом 15 сентября сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, который транслировал канал «Рада».
Так, Юрий Игнат заявил, что России не удалось восполнить запасы крылатых ракет, используемых для ударов по Украине, до уровня 2022 года. По его словам, россияне уже не могут производить ракеты типа Х-555, однако до сих пор продолжают производство Х-101. «Около 100 в месяц высокоточных и дальнобойных противник выпускает.
Кроме того, есть такие ракеты как Х-22, старые советские, их не производят. Было около 250 и так как около 150 они уже выпустили по территории нашего государства», — сказал Игнат. Такая неутешительная статистика для украинцев, по словам главы Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузана, показывает, что западные компании, являющиеся производителями микросхем, до сих пор продолжают торговлю с РФ через посредников.
Читать на hyser.com.ua


