В ВОЗ согласие россиян на прививки объяснили страхом перед COVID-19
ВЦИОМ выяснил, что около 60% жителей РФ при появлении вакцины с доказанной эффективностью точно или скорее всего сделали бы прививку против коронавируса себе либо членам семьи.
По словам члена группы Всемирной организации здравоохранения по коронавирусной инфекции, завкафедрой иммунобиотехнологии Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Игоря Красильникова, это довольно высокий показатель. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«60% — это хороший показатель. Обычно он меньше. Например, грипп. Прививаем мы достаточно много от гриппа, больше 50%, но люди всё равно неохотно прививаются. Они не понимают, что они себя по крайней мере от одной эпидемии точно ограждают. Народ напуган COVID-19,
Читать на govoritmoskva.ru



