В ВОЗ рассказали, как не подхватить COVID-19 во время новогодних праздников
Об этом написал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус в Twitter.
«Все мы хотим быть с нашими близкими во время предстоящих праздников, но мы не должны расслабляться. Из-за COVID-19 праздники пройдут не так, как обычно, но это не значит, что мы не сможем праздновать», — сказал глава ВОЗ.
По его словам, сейчас лучше отказаться от путешествий на новогодние праздники и отмечать их дома. Не стоит также приглашать большие компании к себе домой. А если все же встречаться с членами других домохозяйств, лучше делать это на улице.
Также он отметил, что маска и социальная дистанция продолжают быть основными способами профилактики коронавируса. Не стоит посещать транспорт и торговые центры в час пик. По
Читать на hromadske.ua
