

В ВОЗ предложили повременить с повторным уколом вакцины Pfizer
Консультативная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вакцинам предложила временно отложить процедуру повторного укола вакциной производства Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает MedicalXpress.
Уточняется, что на такой шаг можно пойти в исключительном случае, чтобы в условиях нехватки препарата охватить максимально возможное число пациентов.
В инструкции к вакцине говорится, что повторный укол необходимо сделать через 21-28 дней после первого. Однако в ВОЗ посчитали возможным повременить с этим дополнительно на несколько недель.
Ранее 5 января сообщалось о смерти в Норвегии двух добровольцев, испытывавших на себе этот препарат.
Накануне стало известно, что португальская медработница Соня Асеведо (Sonia Acevedo) внезапно умерла
Читать на lenta.ru

