

В ВОЗ отметили снижение заболеваемости COVID-19 в Москве
В Москве наблюдается спад заболеваемости коронавирусом в последние четыре дня, рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.
«Надеемся, что это будет продолжаться. Надо быть оптимистичными», — рассказала она в интервью радиостанции «Говорит Москва» в среду, 19 мая.
Тем не менее Вуйнович подчеркнула, что говорить о снятии ограничений пока рано.
Ранее в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ситуация с коронавирусом в России абсолютно контролируемая. По ее словам, введение нерабочих дней в мае сыграли положительную роль в борьбе с распространением COVID-19 в стране.
14 мая вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что иммунизация 60% населения позволит достичь существенного
Читать на iz.ru


