
В ВОЗ оценили опасность японской мутации SARS-CoV-2
Новый штамм коронавируса, выявленный в Японии, пока не повлиял на агрессивность инфекции. Об этом в понедельник, 11 января, сообщил на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
«На выходных Япония сообщила ВОЗ о новом варианте вируса. Чем больше вирус распространяется, тем выше шансы на то, что будут появляться новые варианты вируса… Это может привести к росту заболеваемости и госпитализаций, что будет осложнять работу больниц, которые и так уже находятся на грани», — приводит его слова «РИА Новости».
Гебрейесус подчеркнул необходимость ношения масок и соблюдения социальной дистанции. По словам главы ВОЗ, ограничение распространения COVID-19 снижает риски появления новых штаммов.
Нака
Читать на iz.ru

