
В ВОЗ объявили о новой волне заражений Covid-19 в мире
Её связывают с новым индийским штаммом вируса.
Мир находится на ранних этапах третьей волны коронавируса – объявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. По его словам, растёт сейчас и заболеваемость, и смертность от последствий заражения covid-19, причём число смертей начинает увеличиваться после десяти недель снижения.
Глава ВОЗ объяснил это тремя факторами. Первый — распространение индийского штамма коронавируса, названного «дельта». Он, как отметил Гебрейесус станет доминирующим в мире, если уже не стал. Второй — возросшие социальные контакты, и третий — непоследовательное применение проверенных мер в области здравоохранения.
Помимо этого, глава ВОЗ добавил, что большая часть населения
Читать на echo.msk.ru