В ВОЗ изменили мнение о бустерной COVID-прививке
В Организации больше не считают третью дозу роскошью, которую отобрали у бедных людей, все еще дожидающихся вакцинации. Во Всемирной организации здравоохранения изменили отношение к бустерным (третьим) прививкам от коронавируса, заявив, что они необходимы людям из группы риска.
Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, которого в понедельник, 30 августа, цитирует Reuters. К слову, ранее в ВОЗ считали, что введение третьей дозы является нецелесообразным.
"Бустерная (третья) доза вакцины - это не роскошь, которую отобрали у тех, кто все еще ждет первой прививки. Это способ обеспечить безопасность для людей из наиболее уязвимых групп", - сказал Клюге.
Читать на korrespondent.net

