В воронежской школе коронавирусом заболели директор и 5 учителей
Вспышка коронавируса произошла в селе Лозовое Верхнемамонского района. Там на дистанционное обучение полностью перевели две школы – среднюю и начальную, сообщил корреспонденту собственный источник в пятницу, 18 сентября. В обеих школах болеют директора и учителя.
В Лозовской средней школе числятся 131 ребёнок и 18 педагогов. Сначала заболели учитель и директор школы, потом симптомы появились ещё у девяти педагогов. Сейчас коронавирус подтверждён у шести сотрудников, ещё пятеро ждут результатов тестов. Когда школу закрывали на карантин и переводили на дистанционку, никто из учеников ещё не болел COVID-19. Позже инфекцию нашли у шестиклассника – мальчик в госпитализации не нуждается, у него лёгкая форма болезни.
По словам источника «Вести
Читать на vestivrn.ru