В воронежской Россоши начали ремонтировать аварийный коллектор
В Россоши начали ремонт канализационного коллектора, из-за аварии на котором в августе город пять дней провёл без воды. Тогда пришлось остановить городской водозабор. Сейчас на проблемный участок завезли новые двухслойные пластиковые трубы, всего планируют заменить 500 метров изношенной канализации. Новый самотёчный коллектор проложат рядом со старым – тот демонтировать не будут.
– Это наиболее аварийная часть. За последние четыре года здесь было около сотни аварий. Сейчас, после замены, надеемся, общая аварийность коллектора резко снизится, – рассказал директор компании «Россошанские Комунальные Системы» Евгений Безруков.
Деньги на ремонт выделили из областного бюджета. После замены первого участка местные власти собираются подавать заявку
Читать на vestivrn.ru