
В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19 среди пенсионеров
В Воронежской области в последнее время резко увеличилось число заболевших коронавирусом пенсионеров, сообщил глава регионального Роспотребнадзора Игорь Механтьев на совещании в облправительстве в четверг, 4 июня. Ещё неделю назад доля пожилых среди заразившихся была всего 7,3%, то сейчас – уже 24,4%.
Выяснилось, что около 70% заболевших пенсионеров пользовались общественным транспортом для поездки на дачи, а также посещали ярмарки и магазины, расположенные за пределами шаговой доступности. Этим и обусловлен резкий скачок заболевших среди пожилых, уверены санврачи.
Несмотря на то, что после 23 мая в Воронежской областиожидался выход на плато по коронавирусу, с 24 мая в регионе наблюдается отрицательная динамика по двум из трёх основных
Читать на vestivrn.ru
