В Воронежской области после гибели матери спасли пятерых осиротевших бельчат
Пять маленьких бельчат поступили в воронежский реабилитационный центр для диких животных «Сердце леса». Малышам всего-то дней 20. Их мама трагически погибла, рассказали в группе волонтёров в соцсетях. Учредитель организации Анита Придоткайте рассказала, что у пожилой супружеской пары на даче в селе Чертовицы Рамонского района в скворечнике на протяжении нескольких лет жила белка.
И вот на днях хозяин участка обнаружил её утонувшей в бочке с водой. Судя по всему, бедняга захотела напиться, но сорвалась с края, а выбраться самостоятельно так и не смогла.
Её передние лапки были стёсаны, на одной уже даже не было пальчиков.Старик знал, что у белки осталось потомство, которому без мамы грозила гибель. Он позвонил родственникам в город, а те
. Читать на gorcom36.ru