
В Воронеже за несоблюдение ковидных правил повторно наказали кальянную и ресторан
Впервые в регионе два развлекательных заведения наказаны за повторное нарушение антиковидных ограничений. Это кальян-бар SOHO и ресторан «Эхо». Владельца первого оштрафовали на 500 тыс. рублей. Туда пускали посетителей без средств индивидуальной защиты и оказывали услуги по основному профилю, то есть курили кальян, а это запрещено. Ресторан «Эхо» на Платонова наказали ещё строже, приостановив работу на 30 суток. Здесь тоже курили кальян, танцевали, пускали посетителей без масок и больше, чем разрешено.
Оба заведения наказали по решению районных судов. Впрочем, эти санкции ещё не вступили в силу, у предпринимателей есть 10 дней на обжалование. Такие суровые меры единичны, поясняют в Департаменте предпринимательства и торговли региона.
Читать на vestivrn.ru