В Воронеже введен режим ЧС из-за аварии на магистральном водоводе
ВОРОНЕЖ, 18 июня, ФедералПресс. Воронежские власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прорыва на магистральном водоводе, из-за которого два района города с общим населением около 300 тыс. человек остались без водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Прорыв магистрального водовода произошел утром 17 июня на левом берегу Воронежа.
По предварительным данным, причиной аварии стал износ самого водопровода, проложенного в 1960-х годах. Также рассматривается версия, что прорыв спровоцировали обильные дожди, они привели к ослаблению и движению грунта.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на ремонт центра Тюмени дополнительно потратят 10 миллионов из бюджета.Фото:ФедералПресс/Дарья Сеймовская
. Читать на fedpress.ru
