
В Воронеже у «дома-убийцы» сносят забор, простоявший 20 лет
Дом №6 на пл. Ленина в Воронеже в 90-х годах прошлого века снискал дурную славу.
Его прозвали «домом-убийцей» из-за того, что отвалившийся кусок карниза насмерть придавил случайного прохожего, а школьнице ампутировало ступню, девочка осталась инвалидом.Более 20 лет дом №6 был обнесен деревянным забором, но застройщик, который возводит соседний объект решил благоустроить тротуар. В связи с этим заградительную конструкцию было решено убрать, также рядом с домом будут срублены три дерева.
На это получено соответствующее разрешение, а в казну города поступили компенсационные выплаты. Взамен застройщик высадит одно дерево.К слову, сам дом №6 вскоре снова обретет жильцов, поговаривают, что там уже продают квартиры.Это уже третья постройка за два
. Читать на runews24.ru