В Воронеже стало возможным оформить ДТП без ГИБДД
Как сообщает "МОЁ! Online" со ссылкой на Российский союз автостраховщиков, теперь автомобилисты могут оформить протокол ДТП без ГИБДД. Это связано с тем, что мобильное приложение "Помощник ОСАГО" заработало и в Воронежской области - до этого оно действовало в пилотном режиме для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и трёх других регионов с ноября 2020 года.
Приложение позволит водителям получить выплаты до 400 тысяч рублей, если участники ДТП приложат фотоматериалы. Если фото предоставлено не будет, приложение поможет только с получением суммы до 100 тысяч рублей по страховке.
Чтобы оформить аварию в приложении, нужно заполнить электронную форму и поставить электронные подписи. При этом обоим водителям нужно быть зарегистрированными на
Читать на vrn.mk.ru
