

В Воронеже рассматривается дело местной активистки за комментарии в соцсетях
Дело активистки рассматривает Второй Западный окружной военный суд. По версии следствия в октябре 2018-го Белова в соцсети “Вконтакте” прокомментировала публикацию “Лентач” о теракте в здании архангельского управления ФСБ, который совершил несовершеннолетний Михаил Жлобицкий.
Она назвала произошедшее “ответочкой за взрывы и убийства в Питере и Керчи”. Кроме того, активиста призвала к ответу “за сахар” “путлэровских подонков”.
Речь об инциденте, который произошел в 1999 году в Рязани, когда в подвале многоэтажки нашли три мешка взрывчатки с веществом, похожим на сахар, пишет “Коммерсантъ”. Всего следователи усмотрели оправдание терроризма в восьми комментариях Беловой.
Дело на Белову завели в марте этого года. В мае ее вызвали на допрос,
. Читать на newizv.ru