
В Воронеже открылся сезон фонтанов
В Воронеже стартовал сезон фонтанов. Он начался в Воронежском центральном парке, на Советской площади и площади Победы, в Петровском и Кольцовском скверах в субботу, 1 мая.
Накануне коммунальщики проверили исправность оборудования фонтанов и провели пробный пуск воды. В фонтане Кольцовского сквера заменили вышедшие из строя форсунки в чашах и отрегулировали их. По правилам их устанавливают под расчётным углом, чтобы воды, «взлетая», не выливалась за пределы чаши. Там же восстановили часть светодиодов, на которых были обнаружены поломки после использования его в зимнем варианте светового арт-объекта.
– Чтобы наполнить чаши фонтанов, требуется около 12 часов. В Кольцовском сквере для этого необходимо 264 кубометра воды, на проспекте Революции
Читать на vestivrn.ru