
В Воронеже офицеры ГИБДД задержаны за поборы с подчиненных
Воронежские следователи возбудили уголовное дело против 39-командира роты отдельного батальона ДПС и командира взвода той же роты. Их подозревают в систематическом получении взяток от подчиненных.
По предварительным данным, система поборов с инспекторов действовала на посту ДПС в Павловске с февраля 2019 года по настоящее время. Ежемесячно командиры получали от инспекторов порядка 100 тысяч рублей "за общее покровительство и попустительство по службе". Пост, о котором идет речь, находится на федеральной трассе М-4 "Дон". 26 февраля там работали сотрудники ФСБ и СКР. Они нашли деньги и другие вещественные доказательства.
- Возбуждено уголовное дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" части 5 статьи 290 УК РФ).
Читать на rg.ru
