
В Воронеже ночью пролетели 57 спутников Starlink Илона Маска
В ночь на 9 августа жители города Воронежа заметили в небе целую вереницу из 57 огоньков. Это были спутники известного американского изобретателя-миллиардера Илона Маска.
Местные жители опубликовали события в социальных сетях. Воронежцы окрестили полет спутников «звездным поездом».
Как выяснилось, все они были построены Илоном Маском и доставлены американской компанией Space X. Их запуск состоялся 7 августа с Восточного побережья США со стартового комплекса LC-39A на территории космического центра Кеннеди, который эксплуатируется американским агентством NASA.
Данный запуск с мая 2019 года стал десятым по выведению на орбиту Земли интернет-спутников Starlink.Компания Илона Маска работает над этим проектом с 2014 года. Летательные аппараты
. Читать на actualnews.org

