
В Воронеже начнут поливать высаженные вдоль улиц деревья
Мэрия Воронежа проведёт ревизию зелёных насаждений на улицах Воронежа, там пересчитают все пустые приствольные квадраты и подготовят план высадки новых деревьев. Такое поручение дал мэр Вадим Кстенин на совещании во вторник, 7 декабря.
Крупномерные саженцы там высадят уже в 2022 году. Глава города подчеркнул, что экологам нужно определиться с породами деревьев, а саженцы необходимо покупать в российских питомниках.
Кроме того, он рассказал, что в Воронеже начнут поливать деревья. С такой просьбой к Вадиму Кстенину во время прямого эфира в соцсетях обратились воронежцы, горожане беспокоятся, что деревья погибают в жару без полива, и Воронеж превращается в каменные джунгли.
– Все, что высажено вдоль дорог, должно быть включено в планы полива
Читать на vestivrn.ru