В Воронеже на борьбу со снегом выпустили 300 дворников и 158 машин
В Воронеже открыт сезон уборки города от снега. Минувшей ночью на улицах работала примерно половина городского коммунального автопарка: 158 единиц техники. В основном это пескоразбрасыватели, тракторы и минитехника для уборки тротуаров. Главной задачей во время первого снегопада, говорят в мэрии, было не допустить образования наледи. Поэтому вывозить снег с обочин не спешили, а дороги без остановки засыпали пескосоляной смесью, и после этого сметали образовавшуюся шугу.
Днём работу продолжили более масштабно и в том числе вручную, на улицы вышли три сотни коммунальщиков с лопатами. Так, например, убирают тротуары там, где это не может сделать минитехника. На эту ночь запланирован масштабный вывоз снега из города, хотя его накопилось немного,
Читать на vestivrn.ru


