В Воронеже инспекторов ГИБДД «украсили» нагрудными видеорегистраторами
В Воронеже сотрудников ГАИ обязали носить нагрудные видеорегистраторы. С начала текущего года они обязаны фиксировать все нарушения в Full HD. При этом, данные системы не станут альтернативой системам фиксации, которые находятся в автомобилях ДПС. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Напомним, что 10 января Уголовный Кодекс РФ пополнился статьей 264.2, которая будет применяться к злостным нарушителям Правил Дорожного Движения. По части 2 данной статьи УК РФ, водителя, который в третий раз превысил скорость, либо выехал на встречную полосу, смогут посадить на реальный срок (до 3 лет колонии). Однако есть одна оговорка – данное нарушение ПДД госавтоинспектор долен увидеть собственными глазами.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук
Читать на vrn.mk.ru
