В Воронеже гражданскую активистку задержали по делу об оправдании терроризма
В Воронеже активистка Надежда Белова под давлением следователя признала, что опубликовала в сети комментарий, который правоохранители квалифицировали как оправдание терроризма. До этого женщина провела сутки в ИВС.
Белову задержали 13 мая после допроса у следователя. Сейчас она отпущена под подписку о невыезде. За прошедшую ночь ей пришлось вызвать «скорую» из-за сильных болей в животе.
«Из-за этого я не выспалась, была вялая, утром надзирательница меня спрашивала „Ты наркоманка что ли?“, раздевала меня до гола, во всех местах искала наркотики, говорила, что я уже подозреваемая, и со мной только так», — цитирует активистку «ОВД-Инфо».
Также с ней в камере находилась женщина, которая запугивала ее, ругалась матом и заставляла убирать посуду.
Читать на sobesednik.ru
