В Вологодской области отменили самоизоляцию для приезжих и КПП
В Вологодской области в понедельник заявили о снятии ограничений так называемой "второй волны". Послабления вводятся с 14 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Во-первых, на дорогах прекращают работу контрольно-пропускные пункты, отменяются электронные пропуска на въезд в Вологодскую область. Во-вторых, снимается обязательная двухнедельная самоизоляция для приезжающих из других субъектов России. Начинают работать детские сады, торговые центры, но пока закрыты кинотеатры, фудкорты и детские комнаты.
Можно будет заниматься спортом на открытых площадках, разрешается семейный палаточный отдых. Откроются и санатории, но только для жителей Вологодской области по медицинским показаниям и размещением не более одного-двух человек в
Читать на rg.ru