
В Вологодской области определились со стартом охотничьего сезона
В Вологодской области определена дата начала охотничьего сезона. Пернатых можно будет добывать уже с 24 апреля текущего года в южных районах и с 1 мая в северных. Заявления на охоту начнут принимать только с 5 апреля в южных районах и с 10 апреля в северных.
Напомним, что пакет документов можно подать в удаленном режиме. Подробная информация уже размещена на официальном сайте Охотдепартамента Вологодской области. Охотникам напоминают, что сезон добычи кабана, пушных зверей и боровой дичи завершается на территории Вологодской области.
В прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной со стремительным распространением ковида, пришлось отложить старт начала охотничьего сезона. Жителям региона пришлось обращаться к
. Читать на vologda-poisk.ru