В Волгоградской области приступили к вакцинации от коронавируса
В Волгоградскую область поступили первые 42 комплекта вакцины «Спутник V».
Как рассказал глава облздрава Анатолий Себелев, соглашение о проведении вакцинации подписано между регионом и Минздравом РФ.
– До декабря к нам поступят все 2156 комплектов вакцины. Вакцинация проводится в два этапа: сначала первая дача, черед три недели – вторая. Сформирован список первоочередных участников, - рассказал Себелев.
На первом этапе прививки сделают медикам, педагогам, представителям правоохранительных органов и социальным работникам, а также представителям профессий из других групп риска.
График вакцинации уже готов. Препарат хранят при температуре -18 градусов, условия хранения и перевозки отработаны.
Также в регионе продолжается профилактическая
Читать на volg.mk.ru
