
В волгоградских медучреждениях убирают палатки первичного осмотра
По данным оперативного штаба, в Волгограде начали сворачивать палатки первичного осмотра, расположенные возле инфекционных госпиталей. На сегодняшний день в них нет острой необходимости.
Отдельные палатки были поставлены, чтобы быстрее осматривать новых пациентов с подозрением на коронавирус, определять тяжесть болезни и выбирать дальнейшее лечение. Это не только повышало эпидемиологическую безопасность медучреждений, но и сокращало время между поступлением больного и оказанием ему помощи. Подобная практика применялась впервые.
Отметим, что таких палаток для первичного осмотра было создано 11. Открытие отделений стало одной из упреждающих мер оперативного штаба. Они снова будут развернуты при необходимости. Задачу сохранить готовность
Читать на volg.mk.ru
