В Волгограде противники QR-кодов попытались прорваться в офис Роспотребнадзора
Жители города в пятницу устроили сбор подписей против QR-кодов у здания Роспотребнадзора, сообщает местное издание "НовостиВолгограда.ру". Несколько активисток во время этой акции зашли в здание надзорного ведомства и начали высказывать свои требования.
Суть этих требований сотрудники ведомства так и не поняли, рассказали они изданию. В управлении активистам предложили пройти в общественную приемную и обсудить все вопросы.
Но местных жителей мирные переговоры не устроили. Очевидцы сообщают, что активисты начали прорываться в кабинеты сотрудников регионального Роспотребнадзора с криками "Покажите нам ваши QR-коды!".
Глава ведомства Ольга Зубарева общаться с митингующими отказалась. Администрация вызвала полицию.
Читать на newizv.ru


