

В водах Дании возобновлено строительство "Северного потока-2"
Судно-трубоукладчик "Фортуна" возобновило возведение труб для "Северного потока-2" после успешных испытаний. Об этом сообщает DW, передает .
Как отмечается, кампания, занимающаяся строительством газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сообщила о возобновлении возведения труб в водах Дании. Подготовку к возобновлению работ в Дании начали еще 24 января.
С 15 января "Фортуна" имела право начать работы по укладке труб. По планам, строительство труб в водах Дании должно завершиться к концу мая, после чего их начнут возводить в Германии.
До конца июня ожидается завершить все работы над строительством "Северного потока-2". Все работы, как уточнили в компании, проводятся в соответствии с надлежащими разрешениями.
Читать на vchaspik.ua


