В Витебской области заболеваемость COVID-19 пошла на снижение
Эпидемиологическая ситуация, связанная с заболеваемостью COVID-19 в Витебской области, свидетельствует о положительной динамике. Об этом доложил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, выступая в среду на совещании актива с участием президента Беларуси.
Представитель регионального руководства доложил, в частности, что заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на спад, число заболевших сейчас составляет 25 процентов от пика последней волны. Первым компонентом вакцины в области привито 43 процента населения, ожидается, что до конца года их число вырастет до 50 процентов, уточнил Пенин, слова которого приводит БЕЛТА.
Словом, подтвердил чиновник, "больших проблем в данном направлении нет. Правда, в последнее время увеличилось
Читать на rg.ru
