В Витебской области ввод жилья за январь-июнь вырос почти на 9%
27 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебской области за январь-июнь введено в эксплуатацию 110,2 тыс.
кв.м жилья, или 108,9% к аналогичному уровню прошлого года. Об этом сообщил сегодня на заседании Витебского облисполкома председатель областного комитета по архитектуре и строительству Александр Шидловский, передает корреспондент БЕЛТА.По его словам, данный объем составляет 32,9% к годовому заданию и включает 48,1 тыс.
кв.м жилья, возведенного с господдержкой (72,9% к плану). Всего за полугодие жильем обеспечены 483 многодетные семьи, или 64,6% к годовому заданию.
По регионам ситуация в данной сфере разнится. "Отстает немного Орша, не дорабатывает в этом вопросе Витебск, хотя здесь находится флагманская стройорганизация области
. Читать на belta.by