
В Витебске силовики пришли к журналисту «Белсата» Дмитрию Казакевичу. У него обыск
В квартиру витебского журналиста «Белсата» Дмитрия Казакевича пришла милиция, сотрудники проводят обыск, сообщает «Белсат». Подробности пока не известны.После выборов милиция неоднократно задерживала Дмитрия Казакевича.
Первый раз — во время разгона горожан на площади Победы вечером 9 августа. Второй раз — 6 сентября, когда журналист возвращался с репортажа на Марше солидарности и не дошел до дома метров 500.
Третий раз — утром 11 сентября возле суда Первомайского района, куда корреспондент пришел, чтобы освещать административный процесс. В четвертый раз это произошло через месяц — перед мирным маршем 11 октября, в пятый — 25 октября, когда репортер шел домой после работы на мирном шествии.В целом за все время Казакевич провел в ИВС 15
. Читать на news.tut.by
