
В Венгрии ученые получили гибрид от двух исчезающих видов рыб
В Венгрии ученые случайно вывели гибрид от двух находящихся на грани исчезновения видов рыб. Он оказался достаточно странным. Одна половина особи похожа на самку, а вторая - на самца.
Гибрид был получен во время лабораторных экспериментов с использованием метода гиногенеза. Венгерские специалисты скрестили американского гребешка с русским осетром. Оба этих вида находятся на грани вымирания.
Размножаться гибрид не может, поскольку является стерильным. Его назвали рыбой-крепышом. Он получил осетровые плавники.
При этом голова, похожая на осетра, имеет веслообразный клюв, как у американского гребешка. Гибрид был выведен случайно в Венгрии в лаборатории НИИ рыбного хозяйства во время эксперимента с размножением осетровых бесполым путем. Автор:
. Читать на actualnews.org

