
В Венеции вода обошла систему защиты от наводнений и снова затопила улицы
Венецию опять затопило. Из-за шторма под водой оказалась большая часть улиц. А ведь власти уверяли, что в городе работает система защиты от наводнений, передает «МИР 24».
Опять вода В Венеции не сработала система защиты от наводнений
Правда, включать ее необходимо за двое суток до начала подъема воды, в зависимости от прогноза. Если она поднимается не выше 120 сантиметров, то защита не нужна. Но уровень оказался намного выше, и открывать шлюзы стало поздно. К счастью, в этот раз стихия не нанесла такого сильного ущерба, как в прошлом году. Тогда из-за наводнения сильно пострадал собор Святого Марка, были повреждены фрески, колонны и уникальная мозаика на полу собора.
Напомним, что систему защиты от наводнений в Венеции установили летом
Читать на mir24.tv