
В Венеции появились новые ограничения из-за растолстевших туристов
В популярном среди туристов итальянском городе Венеция появились новые ограничения из-за растолстевших людей. Об этом сообщает The Guardian.
Так, по информации издания ассоциация гондольеров решила сократить количество пассажиров в лодках, которые предлагают тур по городу, с пяти до четырех человек. По словам президента организации Андреа Балби (Andrea Balbi), такое решение связано с излишним весом путешественников.
«Это правда, что сегодня туристы весят гораздо больше, чем 10-15 лет назад. В отличие от лифтов, где есть предупреждение "не больше шести людей", у нас нет весов для взвешивания, так что мы придумали сократить максимальное число людей», — пояснил он.
Другой представитель ассоциации гондольеров, Рауль Ровератто (Raoul Roveratto)
Читать на lenta.ru