В Великом Устюге обнальщиков взяли на "горяченьком"
В Великом Устюге завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей. Мужчин обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.
187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.
Следователи полагают, что преступление было совершено в конце 2017 года. 37-летний бизнесмен за деньги уговорил знакомого не только зарегистрировать ИП, но и передать ему доступ к электронному банкингу.
Электронные средства использовались, фактически, для обналичивания денежных средств и проведения расчетов по реальным сделкам. Стоит отметить, что указанный предприниматель по аналогичной схеме проводил платежи через ИП другого знакомого. Сейчас расследование уголовного
. Читать на vologda-poisk.ru