
В Великобритании высмеяли слежку за российской подлодкой в Ла-Манше
Публикация британского издания Express о слежке за российской подводной лодкой в Ла-Манше вызвала активный отклик читателей и не столько встревожила их, сколько насмешила.
Речь в статье шла о том, что корабль ВМС Соединённого королевства заметил российскую субмарину в проливе Ла-Манш рядом с британскими территориальными водами. Корабль успешно сопроводил её. Но, как заметили пользователи Сети, подводным лодкам и любым военным кораблям разрешено ходить по проливу в соответствии с международным морским правом.
Другие пользователи стали отмечать в комментариях, что такие ситуации вовсе стоит игнорировать, так как российские корабли и подлодки менее опасны, чем ВМС США. Ещё один пользователь пошутил, что «если русские вторгнутся на резиновых
Читать на reendex.ru


