

В Великобритании избежавшие карантина туристы оштрафованы на &10 000
Первые штрафы назначены четырем иностранцам, прибывшим в Великобританию и попытавшимся избежать десятидневного карантина в гостинице за свой счет, передает ТАСС. Нарушители оштрафованы на 10 тысяч фунтов каждый.
"В первый день действия новых правил в аэропорт Манчестера прибыли шесть пассажиров, которые сообщили о посещении стран из "красного списка" и были сопровождены в карантинную гостиницу. Было установлено, что еще четыре пассажира прибыли в Бирмингем из стран, входящих в "красный список", не сообщив об этом", - пояснил замглавы полицейского управления графства Уэст-Мидлендс Крис Тодд.
Нарушители рассчитывали, что их отказ от карантина останется незамеченным властями, но просчитались.
Напомним, что с 15 февраля все прибывающие в
Читать на rg.ru
