
В ведомстве Павла Акилина – генерального директора компании «Россети-Сибирь», начались аресты
В Красноярске и других сибирских городах следствие устанавливает виновных в том, что по регионам прокатились массовые пожары. Уже сейчас понятно, что многие возгорания возникли по причине плохого состояния электрических сетей за которые отвечает компания «Россети». При этом, топ-менеджмент ведомства , возглавляемого Павлом Акилиным, пытается вывести себя из-под удара, назначая «стрелочников».
Тысячи жителей сибирских сёл и городов остались без крова. 16 человек погибли, десятки оказались на больничной койки. Таков итог массовых пожаров, прокатившихся волной по стране – от Урала до Дальнего востока.
Одной из основных причин многочисленных возгораний местные власти называют плохое состояние электрических сетей: в результате урагана в линиях электропередач случались многочисленные замыкания, приводившие к возгоранию сухой прошлогодней травы. Об этом, в частности, заявил губернатор Красноярского края Александр Усс, докладывая Президенту о ситуации с пожарами в регионе. Такое, по мнению специалистов, может произойти только в том случае, если энергетики – специалисты, которые содержат тысячи километров проводов, находящихся под напряжением, не особо «напрягаются».
Читать на kompromat.name
