
В Вашингтоне снесли и сожгли памятник генералу армии Конфедерации
Статуя генерала Альберта Пайка была единственным памятником генералу Конфедерации в столице США
Вечером в пятницу протестующие снесли, а затем подожгли единственный памятник генералу армии Конфедерации в Вашингтоне. Об этом сообщило агентство «Ассошиэйтед Пресс».
Аплодирующие активисты обмотали цепями 3,4-метровую статую генерала Альберта Пайка и начали тянуть памятник вниз. Статуя, по словам очевидцев, качнулась на высоком гранитном постаменте, прежде чем упасть, свалившись в кучу пыли. Затем вандалы разожгли костер и наблюдали за горением памятника, выкрикивая лозунги: «Нет справедливости – нет мира» и «Нет – расистской полиции».
Согласно показаниям очевидцев и видеороликам, размещенным в социальных сетях, полиция
Читать на rusjev.net

