В Узбекистане планируют отменить уголовное наказание за клевету и ввести для госорганов ответственность за искажение фактов и давление на журналистов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. АИМК и Минюст планируют отменить уголовное наказание в виде лишения свободы за клевету и оскорбление. Готовится введение ответственности за искажение фактов государственными органами, за препятствия работе прессы и давление на журналистов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом рассказал сегодня председатель Попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов.
Он подчеркнул, что эта ситуация не означает, что свобода слова в республике снова будет задушена. В настоящее время АИМК и Министерство юстиции готовят два новых нормативных акта, которые должны будут облегчить работу СМИ.
Ведомства готовят предложения об отмене наказаний,
Читать на podrobno.uz

