В Уваровском районе запустили новый водозаборный узел
В селе Лебяжье Уваровского района завершили строительство водозаборного узла. На данный момент новый объект уже ввели в эксплуатацию, присоединив к магистральному водопроводу. Таким образом, чистая вода уже начала поступать в дома сельчан.
Высота новой башни – 15 метров. Общий объём сооружения – 46 кубометров воды. Мощность нового объекта в разы превосходит технические характеристики старого водозаборного узла.
– Глубина скважины достигает 58 метров. И башня, и скважина оснащены современным оборудованием: погружной насос и фильтр позволят добывать действительно чистую воду, – отметили специалисты.
Важно отметить, что все этапы строительства нового водозаборного узла проводились в строгом соответствии с проектной документацией и
Читать на tambov.mk.ru